Albrecht-Furxer Barbara

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
barbara.albrecht(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: D, GS, GW, EH

Klassenvorständin: 4a

Auer Miriam

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
miriam.auer(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: D, BS, BE

Klassenvorständin: 2a

Baldauf Valentina, BEd

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
valentina.baldauf(at)msschwarzach(dot)at 

Unterrichtsfächer: E, BE, BS

Klassenvorständin: 3a

Böhler Matthias

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
matthias.boehler(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: M, BS,

Bösch Isabelle

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
isabelle.boesch(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: E, BS, BE, DS

Klassenvorständin: 2b

Bösch Walter

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
walter.boesch(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: Integration Deutsch und Mathematik, Deutsch intensiv

 

Breier Romana

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
romana.breier(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: RK, DGB, IT-Seminar

Diem Sabine

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
sabine.diem(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: D, BU, BO, DGB

Dörler Christian

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
christian.doerler(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: D, BE, ME, PH, CH

Freitag Werner

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
werner.freitag(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: DG

Fröhle Kathrin, BEd

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
kathrin.froehle(at)msschwarzach(dot)at

 

Unterrichtsfächer: M, BS

Götz Bettina

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
bettina.goetz(at)msschwarzach(dot)at

Unterrrichtsfächer: M, PH, CH, PH-Seminar

Klassenvorständin: 1a

Hopfner Günter

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
guenter.hopfner(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: M, BU, ME, Schulband

Jochum Monika

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
monika.jochum(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: M, GZ, BE, WE

Keles Gamze

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
gamze.keles(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: M, PH

Mag. Knittel Thomas

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
thomas.knittel(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: M, WE, PH

Mons Theresa, BEd

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
theresa.mons(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: E, BE, WE

Mag. Neuwirth Bernd

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
bernd.neuwirth(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: BS

Mag. Reutterer Sabine

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
sabine.reuterer(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: Französisch

 

Schatz Sabine

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
sabine.schatz(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: D, WE, EH

Schlemmer Nadja

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
nadja.schlemmer(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: M, DGB

Schmid Tobias

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
tobias.schmid@msschwarzach.at

Unterrichtsfächer: D, GS, GW, BS

Klassenvorstand: 4b

Schuler Christine

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
christine.schuler(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: E, GS, GW

 

Schwarzmann Beate

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
beate.schwarzmann(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: E, EH, WE, BS

Klassenvorständin: 4c

 

Stepanyan Davit

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
davit.stepanyan(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: Religion, Armenisch

DI Terkl Barbara

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
barbara.terkl(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: GZ, WE, EH

Vardanyan Lilit

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
lilit.vardanyan(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: Muttersprache Armenisch

Wachter Andrea

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
andrea.wachter(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: E, BU, BO, Schülerberaterin

Klassenvorständin: 3b

Winder Karin

Sprechstunde: Bitte um Voranmeldung per Mail
karin.winder(at)msschwarzach(dot)at

Unterrichtsfächer: E, GW, BS

Klassenvorständin: 1b