Kontakt
Suche
Sitemap
Impressum
Datenschutz
Navigation ein-/ausblenden
Startseite
Startseite
Nachrichten
Nachrichten
Archiv
insta
Schulprofil
Schulprofil
Virtueller Rundgang
Ernährung und Haushalt
Textiles Werken
Technisches Werken
Informatik-Seminar
Physikseminar
Biologieseminar
Digitale Grundbildung
English Conversation
Schulanmeldung
Schulanmeldung
Abschlussklasse
Mittelschule
Berufsorientierung
Team
Team
Direktion
Assistenz der Schulleitung
LehrerInnen
Pädagogische Beratung
Elternverein
Bilder
Projekte
Projekte
Podcast
Schlaubeet
Rassismus
Kunstpreis MS Schwarzach
Sie sind hier:
Monatsansicht
Monatsansicht
Wochenansicht
Kommende Termine
Schularbeiten/Tests
Monatsansicht - März 2020
2019
Jan
Feb
Mär
Apr
Mai
Jun
Jul
Aug
Sep
Okt
Nov
Dez
2021
Alle...
Schule
Schularbeiten
Elternverein
ECDL
Veranstaltung
Projekt
unterrichtsfrei
Schulpartnerschaft
Woche 09
Woche 10
Woche 11
Woche 12
Woche 13
Woche 14
Mo
24
Schule
1. Stunde:3b - Workshop „Kinderrechte / Jugendgesetz mit Katharina Felder
Schule
2. Stunde: 3a - Workshop „Kinderrechte / Jugendgesetz mit Katharina Felder
02
09
16
23
30
Di
25
Schule
Faschingsdienstag - Unterrichtsende um 11.30 Uhr
03
10
17
24
31
Mi
26
Schule
1. Stunde Für röm.kath. Schüler - Aschenkreuz in der Kirche
Schule
Ab 1. Stunde - Jugendcoaching für 9.SJ (Anna Hulwa)
04
Schule
Techniktag Mädchen 3b (Thomas)
Schule
4d - Exkursion „Loacker Recycling“ (Rebecca)
11
18
25
01
Do
27
Schule
4d - Exkursion ins Jüdische Museum „Ende der Zeitzeugenschaft“ (Beate und Walter) (5 Schüler der 1. Klassen bei Theresa im Unter
05
Schule
Techniktag Mädchen 3a (Gaby)
12
19
26
02
Fr
28
Schule
Nachmittag 4. Kl. - Erste Hilfe Kurs (Sandra und Anna)
06
Schule
Schüler-Volleyballturnier in Wolfurt (Thomas)
13
20
27
03
Sa
29
07
Schule
4. Kl. - Erste Hilfe Kurs (Sandra und Beate)
14
21
28
04
So
01
08
15
22
29
05
1. Stunde:3b - Workshop „Kinderrechte / Jugendgesetz mit Katharina Felder
Beginn:
Mo, 24.Feb.2020 um 07:45
Ende:
Mo, 24.Feb.2020 um 08:35
2. Stunde: 3a - Workshop „Kinderrechte / Jugendgesetz mit Katharina Felder
Beginn:
Mo, 24.Feb.2020 um 08:40
Ende:
Mo, 24.Feb.2020 um 09:30
Faschingsdienstag - Unterrichtsende um 11.30 Uhr
Beginn:
Di, 25.Feb.2020 , ganztägig
1. Stunde Für röm.kath. Schüler - Aschenkreuz in der Kirche
Beginn:
Mi, 26.Feb.2020 um 07:45
Ende:
Mi, 26.Feb.2020 um 08:35
Ab 1. Stunde - Jugendcoaching für 9.SJ (Anna Hulwa)
Beginn:
Mi, 26.Feb.2020 , ganztägig
Techniktag Mädchen 3b (Thomas)
Beginn:
Mi, 04.Mär.2020 um 08:00
Ende:
Mi, 04.Mär.2020 um 13:30
4d - Exkursion „Loacker Recycling“ (Rebecca)
Beginn:
Mi, 04.Mär.2020 um 14:00
Ende:
Mi, 04.Mär.2020 um 16:00
4d - Exkursion ins Jüdische Museum „Ende der Zeitzeugenschaft“ (Beate und Walter) (5 Schüler der 1. Klassen bei Theresa im Unter
Beginn:
Do, 27.Feb.2020 um 13:10
Ende:
Do, 27.Feb.2020 um 17:00
Techniktag Mädchen 3a (Gaby)
Beginn:
Do, 05.Mär.2020 um 17:30
Ende:
Do, 05.Mär.2020 um 13:30
Nachmittag 4. Kl. - Erste Hilfe Kurs (Sandra und Anna)
Beginn:
Fr, 28.Feb.2020 um 14:00
Ende:
Fr, 28.Feb.2020 um 16:00
Schüler-Volleyballturnier in Wolfurt (Thomas)
Beginn:
Fr, 06.Mär.2020 um 09:30
Ende:
Fr, 06.Mär.2020 um 12:20
4. Kl. - Erste Hilfe Kurs (Sandra und Beate)
Beginn:
Sa, 07.Mär.2020 um 08:00
Ende:
Sa, 07.Mär.2020 um 14:00
© VOBS Vorarlberger Bildungsservice (2024)